Salon du Zen et du Bien-Être

LISTE DES EXPOSANTS

1. « Atiola Consulting » par Sandra Dal Ferro Mostashari
(Coach en développement personnel – Hypnose – Formation professionnelle – Bilan de compétences) de Sarreguemines
www.atiola.fr

2. Frédéric Dard
(Clairvoyant et magnétiseur) de Sarreguemines.
https://www.facebook.com/fredericdard57

3. « Minéraux et soins » avec Carine Leininger
(minéraux sous forme de bracelet, pierres percées, soin énergétique) de Reipertswiller.

4. Delphine Maillard
(Clairvoyante, médium, guérisseuse et accompagnatrice de vie) de Diedendorf

5. « L’Instant Zen » avec Jérôme Meyer
(lithothérapie) de Guinglange
https://www.facebook.com/MeyerJerome57/

6. « Myform57 » avec Valérie Klein
(Produits Bien-Être) de Forbach
https://www.facebook.com/myform57/

7.« Goldhand » avec Rueff Frédéric
(Bien-Être et Relaxation) de Ippling
https://www.facebook.com/Goldhandmassage57/

8. « Immofeng » avec Béatrice Marchand
(Accessoires Feng Shui) de Goersdorf
www.immofeng.com

9. « Jum’Lac » avec Sabine Le Petit
(lait de jument et Huiles essentielles) de Eguelshardt
www.jumvital.com

10. « Coach du Mieux-Être » avec Chloé Nopre
(Spiruline pour une meilleure régénération cellulaire) de Strasbourg
https://www.sophrologie-sarrebourg.fr

11. André Salomon
(Géobiologie, radiesthésie, harmonisation des lieux de vie) de Mondorf.

12. Sandrine Romanet
(massage aux huiles essentielles, ventouses, tarot) de Crestet

13. « Institut Maeva Pax » avec Maeva Pax
(Soins de beauté et cosmétiques Bio, massage) de Frauenberg
https://www.facebook.com/institutmaevapax/

14. Nadine Weisse et Dominique Kirch
(Sophrologue, hypnose, complément alimentaire) de Creutzwald

15. « Les Trésors du Bien-Être » avec Pascal Philipp
(Massage Shiatsu) de Hambach
https://www.facebook.com/LesTresorsduBienEtre/

16. Grzembielewski Fabienne
(Phytothérapie) de Waldweistroff

17. Valérie Mallick Jung
(Naturopathe) de Rohrbach les Bitche
https://naturopathie-lorraine.com/

18. Isabelle Foubet
(Somatothérapeute) de Hochfelden
www.somatotherapies.com

19. « Une douce énergie » avec Elodie Schiltz
(Magnétisme, soins énergétiques) de Faulquemont
www.une-douce-energie.fr

20. Aurélie Blaes
(Massages bien-être, réflexologie plantaire) de Sarreguemines
https://www.facebook.com/aurelieblaes/

21. Cabinet de Chiropratique avec Laetitia Mazacz
(Soins chiropratiques, bilans vertébraux) de Volmunster
https://chiro57.com/

22. « Métiers de Bien-Être » avec Meyer Fuchs Maryline
(Soins par massages grâce aux mouvements sensitifs, points de réflexe pieds, mains, visage) de Sarreguemines.

23. « ADAMASS » avec Houillé Anne Marie
(Produits en magnétothérapie et litho) de Haegen

24. « Ressources et Harmonie » avec Sylviane Licata
(Relaxologue de pleine conscience, Yoga du rire et Praticienne tech. aux huiles essentielles) de Forbach.

25. « Un pas vers le Bien-Être » avec Céline Letrange
(Réflexologue – Praticienne Reiki) de Sarreguemines

26. « Douceur et bien Naître » avec Anne Genay
(Méthode LEAA – Préparation affective à la naissance par l’haptonomie) de Biding
http://douceurbienaitre.canalblog.com/

27. « Zone Espace Naturel » avec Eric Gross
(Bains Finlandais) de Hambach
https://www.facebook.com/grosseric/

28. Antoine Jolly
(Soins de la guérison spirituelle angélique) de Dossenheim sur Zinsel
www.antoine-energeticien.fr

29. « OCToP’INK » avec Sébastien Carbone
Tatouages symboles énergétiques de Francaltroff

30. « L’Oeil du Bien-Être » avec Stéphanie Capitaine
Mandalas en coton avec des pierres naturelles
www.loeildubienetre.com/

_____________________________________________________________________

CONFERENCES

SAMEDI 14 Sept

14h15 : L’hypnose et la nutrition (Nadine Weisse)

15h : Les 6 clés pour triompher rapidement des ses maux de tête (Laetitia Mazacz)

16h : Développer la confiance et l’estime de Soi
(Sandra Dal Ferro Mostashari – Cabinet Atiola Consulting)

17h : L’au delà avec la voyance en direct (Frédéric Dard)

18h : La Clairvoyance (Delphine Maillard)


DIMANCHE 15 Sept

11h : Les soins de la guérison spirituelle angélique (Antoine Jolly)

13h : Les énergies du moment (Delphine Maillard)

14h : La puissance du feng shui dans la chambre à coucher
(Béatrice Marchand – Immofeng)

15h : L’alimentation santé enfant (Valérie Mallick Jung)

16h : Sciatique, douleurs dans la jambe, les clés pour un soulagement efficace (Laetitia Mazacz)